© Association des représentants en chaussures du Québec v2022-03-30
Accueil Salons Formulaires Bottins Membres Nous joindre

ARCQ

L’association des représentants en chaussures du Québec
Liste des membres de l’ARCQ
Membre / Adresse Téléphone / Courriel Compagnie
Asfahan, Abed
433, Chabanel Ouest, suite 624
Montréal, Qc
H2N 2J3
514-439-1141 (Tél)
514-688-4242 (Cell.)
514-439-1140 (Fax)
msifootwear@hotmail.com
MSI Footwear



Asselin, Philippe
29, De La Falaise
Blainville, QC
J7B 1X6
514-573-1332 (Tél)
philas22@gmail.com


Olang
Lil Paolo


Ayers, Philippe
506, Stuart
Lachute, Qc
J8H 1B8
450-562-3081 (Tél)
514-299-6926 (Cell.)
phil.ayers@videotron.ca

Vangelo



Badaloo, Mohamud
17, Topbank Dr.
Toronto, ON
M9W 7C2
416-675-7888 (Tél)
416-804-5407 (Cell.)
mohammud_badaloo@yahoo.ca

Calcado Raly
Azur-Ve-Ticaret
Jupiter Importation

Cinquanta, Emilio
10269, Marcel-Raymond
Montréal, Qc
H1C 2B3
514-893-3317 (Tél)
514-893-3317 (Cell.)
criale50@gmail.com

Les Cuirs Criale



Cloutier, Jacques
155, Léo-T. Julien
Québec, QC
G2M 0H1
418-849-7732 (Tél)
418-849-8219 (Fax)
jacques.cloutier@hotmail.com

Socks Optional Footwear
Myma Footwear


Ferreira, Joaquin
6575, Chatelain
Montréal, Qc
H1T 2L1
514-652-7721 (Tél)
514-652-7721 (Cell.)
514-899-0129 (Fax)
joequinf@gmail.com
Current Nort Inc.



Garneau, Marcel
1785, De La Sentinelle
Trois-Rivières, QC
G8Y 4H7
418-928-8999 (Tél)
garneaumarcel@gmail.com


Masciotra Design
Enzo-M


Guay, Jean-Louis
8, Des Frênes
Victoriaville, QC
G6P 6Y7
819-362-5295 (Tél)
819-362-5295 (Cell.)
jeanlouisguay@outlook.com

MSI Footwear
Bendal Footwear


Hashimi, Said Nazir
32, Rossi Drive
Markham, ON
L4H 3K6
416-889-0713 (Tél)
nazir_hashimi@hotmail.com


Hashimi Trading



Knapp, Alain
1, Rue De Blois
Blainville, QC
J7B 1S8
514-942-5700 (Tél)
514-942-5700 (Cell.)
alain.knapp@videotron.ca

Callaghan
Nexgrip
Nexfit

Larivière, Jacques
257, De Clèves
Laval, Qc
H7M 4W5
514-983-9610 (Tél)
514-332-3909 (Fax)
ajlchaussure@videotron.ca

Ducale



Laroche, Guy
498, Ch. Des Grands Pics
Piedmont, QC
J0R 1K0
514-249-8421 (Tél)
514-249-8421 (Cell.)
450-227-6197 (Fax)
glaroche@mmfootwear.com
Chaussures M. & M.



Lefebvre, Michel
93, Grand Boulevard Est
St-Bruno-de-Montarville, QC
J3V 0H7
450-653-1603 (Tél)
514-591-5399 (Cell.)
michel31lefebvre@gmail.com

Shoetech Canada



Lessard, Sylvie
108, Rang St-Bruno
St-Jules, Qc
G0N 1R0
514-516-0787 (Tél)
514-516-0787 (Cell.)
sylvielessard14@gmail.com

Ara Canada



Manocchio, Phil
9310, Boul. St-Laurent, suite 1117A
Montréal, QC
H1N 2N4
514-388-9896 (Tél)
514-388-0776 (Fax)
vm2000@sympatico.ca

Les Importations VM 2000



Masciotra, Vincenzo
8552, Pie IX
Montréal, QC
H1Z 4G2
514-355-8381 (Tél)
514-943-2797 (Cell.)
info@enzo-m.com

Enzo-M
Masciotra Design


Mignault, Gilles
321, Hepatica Way
Orléans, ON
K4A 0Y9
613-850-6641 (Tél)
613-850-6641 (Cell.)
gilles-mignault@hotmail.com

Chaussures Bendal
Papillon


Pan, Charles
13-90, Nolan Court
Markham, ON
L3R 4L9
905-604-2850 (Tél)
647-201-2647 (Cell.)
905-604-2901 (Fax)
charlie0711@hotmail.com
Seasonal Shoes



Panetta, Frank
433, Chabanel O. Suite 280
Montréal, Qc
H2N 2J3
514-384-5050 (Tél)
514-815-6025 (Cell.)
514-384-0220 (Fax)
frank@shoetech.ca
Shoetech Canada



Pilon, Yves
862, Boul. L'Assomption
Repentigny, Qc
J6A 7S5
450-585-8681 (Tél)
514-953-2553 (Cell.)
agencepilon@gmail.com

Blondo
Enzo-M
Myma

Puma, Nina
333, François
Laval, Qc
H7P 2L9
514-898-4577 (Tél)
514-898-4577 (Cell.)
antoninapuma@live.ca

Global Shoe
Milano Shoe


Richards, Louis
17, Guertin
St-Jean-sur-Richelieu, Qc
J2X 5R8
450-358-5392 (Tél)
514-867-3341 (Cell.)
450-358-5392 (Fax)
laqrichards@gmail.com
Pegada
Rosdan


Robert, Rosaire
965, Sauvé
Mascouche
J7K 3L6
450-918-4383 (Tél)
438-409-6179 (Cell.)
450-918-4746 (Fax)
rosaire851@hotmail.com
Propét Footwear Canada
DB Distribution


Rolo, Daniel
3525, Noisy
Brossard, QC
J4Y 1Z4
514-572-6580 (Tél)
danielrolo@videotron.ca


Anfibio
Casistas
Tell Trading

Rossetti, Samantha
20, Des Brises du Fleuve, #502
Montréal, Qc
H4G 3M5
514-668-6822 (Tél)
514-668-6822 (Cell.)
samantha.rossetti@gmail.com

Vica Importing
Moda Mondo


Simard, Michel
10550, St-Charles
Montréal, Qc
H2C 2L8
514-919-6875 (Tél)
514-919-6875 (Cell.)
agenceberger@gmail.com

Bayette
ISA of Canada
Viktoria Kruhliy
Rayata Accessoires
St-Marseille, Christiane
401-150, Ch. De la Grande Côte
Boisbriand, QC
J7G 0B2
514-762-0201 (Tél)
514-762-0201 (Cell.)
a.stmarseille@videotron.ca

Gredico Footwear
Sole Mio Footwear


Tejani, Nazim
9853, Leslie Street
Richmond Hill, ON
L4B 3Y4
905-669-6789 (Tél)
416-568-3775 (Cell.)
nazim.mnk@gmail.com

M.N.T. Shoes



Teoli, Stefano
5595, Papineau
Montréal, Qc
H1H 1W3
514-272-1919 (Tél)
514-619-4168 (Cell.)
514-277-7197 (Fax)
stefanot@papillonintl.com
Papillon Int'l



Zhang, Debbie
10520, Younge St. Unit 35B
Markam, ON
L4C 3C7
416-900-9680 (Tél)
647-924-3123 (Cell.)
debbie@littleempresses.com

Little Empresses



English Membres